Le maire

Benoît MACLIN
Le Maire


Délégué à la Communauté des Communes du Val de Drôme Commissions (CCVD) :
Responsable de la commission tourisme, culture, vie associative et sportive et communication.

Les adjoints

corinne.JPG

Corinne GIACOMINO- Adjointe
1 er adjoint
Service Ressources Humaines,
Ecoles, Actions sanitaires& sociales,
Communication.

Délégations:
CLI Cruas- Meysse: Titulaire
CCVD: suppléante

florence.jpg

Florence IBARRA - Adjointe
2 ème adjointe
Urbanisme, Administration générale / urbanisme, patrimoine

Délégation:
ABVF: représentante

daniel nb.JPG


Daniel NOILLY - Adjoint
3 ème adjoint
Cadre de vie, Environnement, Travaux, Sécurité, Assainissement,
Pôle Technique, Voirie.

Délégations:
SIGMA: titulaire
SDED: suppléant
Forêts: titulaire


Michel IGOUT - Adjoint
4 ème adjoint
Finances
Commissions : administration générale / budget, finances,achat, appel d'offres

Délégations:
SIVOS: titulaire
CCAS: représentant
CCID: représentant


Les conseillers

patrick-1.jpg

Patrick ALIBERT 
Conseiller

Commission: Dynamique commerciale, association des commerçants.

Délégations:
SIVOS: Suppléant
CLI Cruas-Meyssse: Suppléant



coralie.jpg

Coralie BASSET
Conseillère

Commissions : Action sanitaire & Sociale, accompagnement des jeunes mises des actions jeunesse, personnes agées.

Délégations:
SIVOS: Suppléante
CNAS: Représentante
CCAS: Représentante

jean-françois.jpg
Jean-François BESSON
Conseiller

Commission : Voirie, sécurité des accès au village, préservation de l'arboriculture.

Délégations:
SIGMA: Titulaire
Forêts : Suppléant
celine.JPG

Celine CHOULET
Conseillère

Commission : Budget, finances, impôts locaux, taxes locales, subventions, tarifs municipaux.

Délégations:

SIVOS: Titulaire
CCAS: Représentante

frederic.jpg

Frédéric FAVREAU
Conseiller

Commissions : Ubanisme, mise en valeur du village, préservation du territoire.

Délégation:
SIEDR: Représentant

annie.jpg

Annie GUITTON
Conseillère

Commission : Développer le maillage culturel, encourager la création artistique.

Délégations:
SIVOS: Suppléante
CCAS: Représentante

denis.jpg

Denis MARCHAL
Conseiller

Commission : Agriculture, environnement, cadre de vie, sécurité, assainissement, personnel technique.


philippe nb.JPG

Philippe MINGUEZ
Conseiller

Commissions : Administration générale / affaires sociales, santé, personnes âgées, petite enfance, éducation, jeunesse, scolaire.

Délégations:
SIVOS: Titulaire
SDED: Titulaire
CCAS: Représentant

dominique.jpg

Dominique TOCQUAVEN
Conseiller
Commission : Réunion de quartier, partage-cohésion-convivialité.

Délégation:
SIVOS: Suppléant

jean-luc.JPG
Jean-Luc VOLLE
Conseiller

Commission : tourisme, culture, vie associative et sportive.

Délégation:
SIGMA: Suppléant